Amnesty for Women Städtegruppe Hamburg e.V.

22767 Hamburg
Deutschland

t. +49 (0) 40 38 47 53
f. +49(0) 40 38 57 58

info@amnestyforwomen.de
www.amnestyforwomen.de

 

Ban-Ying e.V.

10561 Berlin
Deutschland

t. +49 (0) 30 4 40 63-73/-74
f. + 49 (0) 30 4 40 63-75

info@ban-ying.de
www.ban-ying.de

 

Belladonna

15206 Frankfurt/Oder
Deutschland

t. + 49 (0) 335 53 49 88
f. + 49 (0) 335 53 49 88

belladonna.ff@t-online.de

 

Beratungsstelle für Migrantinnen

44625 Herne
Deutschland

t. + 49 (0) 2323 9 94 97-19
f. + 49 (0) 2323 9 94 97-11

iz3w-migrantinnen@kk-ekvw.de
www.iz3w-herne.de

 

BesD - Berufsverband erotische und sexuelle Dienstleistungen e.V.

info@berufsverband-sexarbeit.de

www.berufsverband-sexarbeit.de

 

Bundesverband Sexuelle Dienstleistungen e.V.

13409 Berlin
Deutschland

t. + 49 (0) 30 49 87 25 58
f. + 49 (0) 30 49 87 25 58

info@busd.de
www.busd.de

 

Café Kober

44147 Dortmund
Deutschland

t. + 49 (0) 231 8 61 03 20

kober@skf-dortmund.de

 

Café Mimikry

80469 München
Deutschland

t. + 49 (0) 89 7 25 90 83

mimikry@hilfswerk-muenchen.de
www.mimikry.org

 

Café Sperrgebiet Treffpunkt und Beratungsstelle für drogenabhängige Mädchen und junge Frauen

20099 Hamburg
Deutschland

t. + 49 (0) 40 24 66 24
f. + 49 (0) 40 24 75 83

sperrgebiet@diakonie-hamburg.de
www.sperrgebiet-hamburg.de

 

Contra

24034 Kiel
Deutschland

t. + 49 (0) 431 55 77 91-90
f. + 49 (0) 431 55 77 91-50

contra@ne-fw.de

 

Dortmunder Mitternachtsmission e.V.

44137 Dortmund
Deutschland

t. + 49 (0) 5231 14 44 91
f. + 49 (0) 231 14 58 87

mitternachtsmission@gmx.de
www.standort-dortmund.de/mitternachtsmission

 

FIM Frauenrecht ist Menschenrecht

60486 Frankfurt
Deutschland

t. + 49 (0) 69 7 07 54 30
f. + 49 (0) 69 7 07 54 66

FIMinfo@web.de

 

Franka e.V.

34066 Kassel
Deutschland

t. + 49 (0) 561 40 08 59 43

info@franka-kassel.de
www.franka-kassel.de

 

Frauenberatungsstelle Café Nachtfalter

45161 Essen
Deutschland

t. + 49 (0) 201 32 00-735
f. + 49 (0) 201 3 64 55-46

 

Gesundheitsamt Braunschweig Fachbereich Soziales und Gesundheit, Abt. Gesundheitsamt

38023 Braunschweig
Deutschland

t. + 49 (0) 531 4 70 70 01
f. + 49 (0) 531 4 70 70 22

gesundheitsamt@braunschweig.de
www.braunschweig.de

 

Aldona e.V.

66111 Saarbrücken
Deutschland

t. + 49 (0) 681 37 36 31

 

Hydra

10997 Berlin
Deutschland

t. + 49 (0) 30 61 10 02-3
f. + 49 (0) 30 61 10 02-1

hydra@ipn-b.de
www.hydra-ev.org

 

Kaffeeklappe

20359 Hamburg
Deutschland

t. + 49 (0) 40 31 64 95
f. + 49 (0) 40 32 99 37 02

kaffeeklappe@diakonie-hamburg.de
www.kaffeeklappe-hamburg.de

 

KARO

8523 Plauen
Deutschland

t. + 49 (0) 3741 27 68 51
f. + 49 (0) 3741 27 68 53

Karo.adorf@t-online.de
www.karo-ev.de

 

Kassandra

90459 Nürnberg
Deutschland

t. + 49 (0) 911 4 59 75 48
f. + 40 (0) 911 44 05 33

kassandra@kassandra-nbg.de
www.kassandra-nbg.de

 

Madonna e.V.

44793 Bochum
Deutschland

t. + 49 (0) 234 68 57 50

info@madonna-ev.de
www.madonna-ev.de

 

Nachtcafé und Übernachtungsstätte

20099 Hamburg
Deutschland

t. + 49 (0) 40 24 80 20

 

Nitribitt e.V.

28205 Bremen
Deutschland

t. + 49 (0) 421 44 86 62
f. + 49 (0) 421 4 98 60 31

nitribitt_ev@web.de
www.nitribitt-bremen.de

 

Ona e.V.

13162 Berlin
Deutschland

t. + 49 (0) 30 4 80 96 28-1
f. + 49 (0) 30 4 80 96 28-2

ona-berlin@web.de

 

querstrich - Ein Projekt von und für Callboys

10777 Berlin
Deutschland

t. + 49 (0) 30 21 75 60 48

beratung@querstrich.de
www.querstrich.de

 

Service e.V. Nürnberg

t. + 49 (0) 911 92 91 96 69

info@service-ev.de

 

SOLWODI e.V.

56154 Boppart
Deutschland

t. + 49 (0) 6741 22 32
f. + 49 (0) 6741 23 10

info@solwodi.de
www.solwodi.de

 

Subway -- für Jungs die unterwegs sind und anschaffen

10117 Berlin
Deutschland

t. + 49 (0) 30 2 15 57 59

jungs@subway-berlin.de
www.subway-berlin.de

 

Tamara

60316 Frankfurt am Main
Deutschland

t. + 49 (0) 69 49 03 74 und 490450
f. + 49 (0) 69 43 25 71

tamara@zefra.de
www.zefra.de/tamara

fischhase