national

Akademie Waldschlößchen

Bildungs- und Tagungshaus

37130 Reinhausen

t. +49 (0) 5592 92 770

www.waldschloesschen.org

 

Aidshilfe Braunschweig

38114 Braunschweig

t. +49 (0) 531 58 00 3-31

www.Braunschweig.Aidshilfe.de

 

Aidshilfe Emsland

49808 Lingen

t. +49 (0) 591 54 121

www.aids-hilfe-emsland.de

 

Aidshilfe Göttingen

t. +49 (0) 551 43 735

37073 Göttingen

www.goettingen.aidshilfe.de

 

Aidshilfe Hildesheim

31134 Hildesheim

t. +49 (0) 5121 13 31 127

www.hildesheimer-aids-hilfe.de

 

Aidshilfe Goslar

38640 Goslar

t. +49 (0) 5321 42 551

www.aidshilfe-goslar.de

 

Aidshilfe Oldenburg

26 122 Oldenburg

t. +49 (0) 0441 14 500

www.aidshilfe-oldenburg.de

 

Aidshilfe Osnabrück

49074 Osnabrück

t. +49 (0) 541 80 10 24

www.aidshilfe-osnabrueck.de

 

Aidshilfe Wilhelmshaven

26382 Wilhelmshaven

t. +49 (0) 4421 21 149

info@wilhelmshaven.aidshilfe.de

www.wah.stadt-media.de

 

Aidshilfe Wolfsburg

38440 Wolfsburg

t. +49 (0) 5361 13 332

www.aidshilfe-wolfsburg.de

 

Amnesty for Women

Städtegruppe Hamburg e.V.

22767 Hamburg
Deutschland

t. +49 (0) 40 38 47 53
f. +49(0) 40 38 57 58

info@amnestyforwomen.de
www.amnestyforwomen.de

 

Ban-Ying e.V.

10561 Berlin

t. +49 (0) 30 4 40 63-73/-74
f. + 49 (0) 30 4 40 63-75

info@ban-ying.de
www.ban-ying.de

 

BASIS-projekt

Basis & Woge e.V.

20099 Hamburg

T. +49 (0) 40 280 16 07

basis-projekt@basisundwoge.de

 

Beratungsstelle für Migrantinnen

44625 Herne

t. + 49 (0) 2323 9 94 97-19
f. + 49 (0) 2323 9 94 97-11

iz3w-migrantinnen@kk-ekvw.de
www.iz3w-herne.de

 

BesD

Berufsverband für erotische und sexuelle Dienstleistungen e.V.

info@berufsverband-sexarbeit.de

www.berufsverband-sexarbeit.de

 

bufas e.V.

www.bufas.net

 

Contra

24034 Kiel

t. + 49 (0) 431 55 77 91 91
f. + 49 (0) 431 55 77 91-50

contra@frauenwerk.nordkirche.de

 

Fachberatungsstelle Prostitution

Sperrgebiet St. Pauli

20359 Hamburg

t. +49 (0) 40 31 64 95

 

Fachberatungsstelle Prostitution

Sperrgebiet St. Georg

20099 Hamburg

t. +49 (0) 40 24 66 24

stgeorg@sperrgebiet-hamburg.de

 

Infoline Celle

Beratungsstelle der Aidshilfe Niedersachsen

t. +49 (0) 177 394 7472

info@celle-aidshilfe.de

www.celle-aidshilfe.de

 

Infoline Lüneburg

Beratungsstelle der Aidshilfe Niedersachsen

21355 Lüneburg

t. +49 (0) 4131 99 75 356

www.lueneburg.aidshilfe.de

 

Kober

44145 Dortmund

t. + 49 (0) 231 86 10 850

kober@skf-dortmund.de

 

Magdalena

Beratung und Streetwork für Frauen und Trans*Frauen in der Prostitution

39112 Magdeburg

t. +49 (0) 176 162 790 72

f. +49 (0) 391 62 79-212

magdalena@awo-sachsenanhalt.de

www.awo-sachsenanhalt.de

 

Marikas

80469 München

t. +49 (0)89 725 90 84

marikas@hilfswerk-muenchen.de

 

Mimikry

80469 München

t. + 49 (0) 89 7 25 90 83

mimikry@hilfswerk-muenchen.de
www.mimikry.org

 

Mitternachtsmission Dortmund

44137 Dortmund

t. + 49 (0) 5231 14 44 91
f. + 49 (0) 231 14 58 87

mitternachtsmission@gmx.de
www.standort-dortmund.de/mitternachtsmission

 

FIM

60486 Frankfurt

t. + 49 (0) 69 97 09 79 7-0
f. + 49 (0) 69 97 09 79 7-18

info@fim-beratungszentrum.de

www.fim-frauenrecht.de

 

Franka e.V.

34066 Kassel

t. + 49 (0) 561 40 08 59 43

info@franka-kassel.de
www.franka-kassel.de

 

Frauentreff Olga

10785 Berlin

t. +49 (0) 30 26 28 959

olga@notdienstberlin.de

 

Nachtfalke Essen

45127 Essen

t. +49 (0) 201 10 53 722

info@nachtfalke-ruhr.de

 

Nachtfalter Essen

45141 Essen

t. + 49 (0) 201 36 455 47
f. + 49 (0) 201 3 64 55-46

nachtfalter@caritas-e.de

 

Gesundheitsamt Braunschweig

Fachbereich Soziales und Gesundheit, Abt. Gesundheitsamt

38023 Braunschweig

t. + 49 (0) 531 4 70 70 01
f. + 49 (0) 531 4 70 70 22

gesundheitsamt@braunschweig.de
www.braunschweig.de

 

Aldona e.V.

66111 Saarbrücken

t. + 49 (0) 681 37 36 31

t. 08000 116 016 (kostenlos)

aldona-ev@t-online.de

www.aldona-ev.de

 

Hydra

10997 Berlin

t. + 49 (0) 30 61 10 02-3
f. + 49 (0) 30 61 10 02-1

hydra@ipn-b.de
www.hydra-ev.org

 

Kaffeeklappe

20359 Hamburg

t. + 49 (0) 40 31 64 95
f. + 49 (0) 40 32 99 37 02

kaffeeklappe@diakonie-hamburg.de
www.kaffeeklappe-hamburg.de

 

KARO

8523 Plauen

t. + 49 (0) 3741 27 68 51
f. + 49 (0) 3741 27 68 53

Karo.adorf@t-online.de
www.karo-ev.de

 

Kassandra

90402 Nürnberg

t. + 49 (0) 911 44 28 89
f. + 40 (0) 911 44 05 33

kassandra@kassandra-nbg.de
www.kassandra-nbg.de

 

Madonna e.V.

44793 Bochum

t. + 49 (0) 234 68 57 50

info@madonna-ev.de
www.madonna-ev.de

 

Nachtcafé und Übernachtungsstätte

20099 Hamburg

t. + 49 (0) 40 24 80 20

 

Nitribitt e.V.

28205 Bremen

t. + 49 (0) 421 44 86 62
f. + 49 (0) 421 4 98 60 31

nitribitt_ev@web.de
www.nitribitt-bremen.de

 

Ona e.V.

13162 Berlin
Deutschland

t. + 49 (0) 30 4 80 96 28-1
f. + 49 (0) 30 4 80 96 28-2

ona-berlin@web.de

www.ona-berlin.org

 

querstrich

Ein Projekt von und für Callboys

10777 Berlin
Deutschland

t. + 49 (0) 30 21 75 60 48

beratung@querstrich.de
www.querstrich.de

 

P.I.N.K.

79102 Freiburg

t. +49 (0) 761 21 69 918

pink@diakonie-freiburg.de

 

ragazza

20099 Hamburg

t. +49 (0) 40 24 46 31

ragazza@w4w.net

 

SeLa Rostock

18059 Rostock

t. +49 (0) 381 24 37 99 48

SeLa@fhf-rostock.de

 

SOLWODI e.V.

56154 Boppart

t. + 49 (0) 6741 22 32
f. + 49 (0) 6741 23 10

info@solwodi.de
www.solwodi.de

 

Subway

Für Jungs die unterwegs sind und anschaffen

10117 Berlin

t. + 49 (0) 30 2 15 57 59

jungs@subway-berlin.de
www.subway-berlin.de

 

Tamar

59494 Soest

t. +49 (0) 2921 37 12 44

 

Tamara

60316 Frankfurt / Main

t. + 49 (0) 69 94 35 02 40
f. + 49 (0) 69 94 35 02 45

tamara@zefra.de
www.zefra.de/tamara

 

TAMPEP-Germany

Projekt Indoors / ragazza Hamburg

t. +49 (0) 40 399 09 303

tampep.germany@gmail.com

 

Theodora Herford

32051 Bielefeld

t. +49 (0) 5221 34 27 111